8.07.2011 я появилась на свет. Мама говорит, что теперь меня ждет много чудес. Она будет записывать мои открытия и мысли...

18 июля 2012 г.

Колыбельная

Мы с мамой сочинили колыбельную. Она сочинилась не сразу. Постепенно добавлялись новые детали и персонажи. В итоге вот что вышло:)

Маленький котик тихесенько спить...
Клубочком згорнувся та й мурчить:
"Мур-мур, мур-мур, мур-мур-мур-мур-мур-мур ( 2 р.)

Маленький зайчик тихесенько спить...
У ліжко лягає та й сопить:
"Соп-соп, соп-соп, соп-соп-оп-соп-соп-соп (2 р.)

Малий ведмедик тихесенько спить...
В берлогу забрався та й хропить:
"Храп-храп, храп-хап, храп-храп-храп-храп-храп-храп (2 р.)

Мишка-норушка тихесенько спить...
В нірку забилась  й тихенько пищить:
"Пі-пі, пі-пі, пі-пі-пі-пі-пі-пі (2 р.)

Тільки Аліса не хоче спать!
Пригає, бігає, хоче гулять...
"Ля-ля, ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля (2 р.)

Наша малишка, хоч трошки поспи!
Як всі звірята тихенько усни...
"Мур-мур, соп-соп, ля-ля-ля-ля-ля-ля
Храп-храп, пі-пі, ля-ля, ля-ля-ля-ля!

9 июля 2012 г.

Отдельно про тортик :)

 
 Как вы уже заметили, мама помешана на всяких красивых сладостях... Я, кстати, не очень пока... Тортик я не ела толком, родители удивлялись... Ну не распробовала пока что! Еще все впереди!
   На мой ДР, конечно, был заказан торт у местной умелицы, найденной мамой по интернету.
Дизайн подбирался под настроение и цвета моего наряда. Начинка была просто "обалденная", как сказала мама и все, кто его ел. Бисквитные коржи, прослойка из черничного йогурта со свежими вишнями, и тонкими слоями легкого заварного крема.... мастика тоже была отменная, вкуснейшая!
   Специально сделали 2 яруса, верхний, как-бы мой тортик, а низы - на съедение взрослым.
Они покушались, конечно, и на верх, впрочем, я не особо сопротивлялась...))))


ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ !!!

    Вот и наступил знаменательный день, День моего Рождения!
Спасибо всем, кто поздравил меня и моих родителей, ведь для них этот год тоже совсем отличался от предыдущих и был в какой-то мере тоже первым...) Но они справились!
    Я сейчас в Ильичевске, у моря... Утром меня поздравили и лично и по телефону бабушки и дедушки, дяди и тети... Мне подарили жирафа и первый праздничный ТОРТ)))

   Потом мы пошли на фотосессию и прогулку... Образы подбирала мама, я не все одобрила, кое-что пришлось снять.

   За тем пили газировку из винтажного сиропа "Тархун" (натуральные грузинские сиропы;)))... Ели мороженое.  Я ездила на смешной машинке по-кругу, а потом решила не мелочиться и пересела на красный кабриолет...

   На обратном пути заехали в парикмахерскую - сменила прическу на летний облегченный вариант, а папа сначала состриг мне волосики с макушки крестиком. В новом имидже вернулась домой, где меня не узнали почти-что. Сказали - помолодела!

  После дневного сна побывали на пляже - как раз жара спала (18.00) , море приобрело золотистый оттенок, а ветерок обрел живительную свежесть и прохладу... Да, кстати - ОБОЖАЮ МОРЕ!)))) Очень расстроилась, когда пришлось вылазить(((.
  Вечером после душа и порции пюре с желтком я отправилась спать, а родители и все-все-все пили за мое здоровье, по-моему... И судя по возгласам, возлияние таировской "Изабеллой" закончилось где-то в 23.30, после чего мужчинами нашей семьи был запущен китайский фонарик. Это уже становится традицией - на полгода тоже была такая акция, если вы помните)))...