8.07.2011 я появилась на свет. Мама говорит, что теперь меня ждет много чудес. Она будет записывать мои открытия и мысли...

29 ноября 2011 г.

Мои принцессины черевички))

 Я еще не хожу, но уже активно перебираю ножками, тренируюсь, даже ночью. Мама это заметила и стала скупать мне разные туфельки. Накупила разных, надеясь, что хоть одни мне понравятся... Старалась брать кожаные, а на Новый год купила атласные - праздничные... В них должна скоро состояться моя  фотосессия - возможно в несколько винтажном стиле... посмотрим... Может там я даже буду уже немного сидя - я сейчас активно осваиваю эту технику. Новый угол зрения - это круто!
А еще у меня есть зимние сапожки))

22 ноября 2011 г.

Мамино сознание - осознание

    Странное ощущение… Появление чего-то из ничего… А кого-то  - из ничего – еще  более странное… Трудно осознать, что это создал именно ты. Наверное, Бог дает в этот момент почувствовать себя на его месте, хоть немного…
   А еще  - понимание полной и безграничной власти над живым существом – сравнимо с головокружением от высоты… Внутри что-то сжимается, становится страшно.
   Любая история об окружающих нашу жизнь опасностях – воспринимается теперь болезненно, как своя собственная. Из глубины поднимается гибкая и коварная тревога, перерастающая в легкую паранойю.
   Грусть о каждом ускользающем моменте – вот уже первая смена одежек отложена  - не по росту стала… Вот перестала ручкой особо так махать во время кормления… Жизнь ускоряется и закручивается в спираль, с каждого яруса которой роняешь драгоценные картинки бытия в бездну прошлого…
   Эти ручки-ножки, сначала худенькие такие, странно, что настоящие. Ноготочки-пальчики, созданные неведомым ювелиром. Потом вдруг  - понимание, что ручка похожа на твою – удивительно! И ножка  - малюсенькая, но это твоя ножка! Забавно угадываешь в гримасках будущие черты схожести на лице…
    Заплакала – горько так, глубоко – в эту минуту ей весь мир плох – пытается сказать тебе этим что-то. Ты не понимаешь что, нервничаешь, психуешь. Потом перебарываешь себя, сгребаешь в охапку, вдыхая нежную плюшевость плечика со следом от прививки.
    Вспышки сознания – открытие новых звуков, движений, а потом опять рутина. Автопилотное состояние, лейтмотив которого – чувство спокойствия при звуках причмокивания у груди, мир замыкается твоей рукой на головешке с первой паутинкой волосиков. Медитация кормления, равняющая нас со всеми млекопитающими – магическое действо – время совсем замирает, а взгляд уходит в себя…
    Сон становится ажурным, через его истончившуюся ткань яркими сполохами будят звуки из кроватки – всхлипы, возня, сопение. В конце концов, подкладываешь к себе горячее тельце, замираешь в неестественно-изогнутой позе и засыпаешь крепко.
    Утро встречает тихое дыхание – на ресницах спят ангелы, их нельзя спугнуть! Множество планов, но надо охранять спящих на ресницах, потому пробуждение затягивается до первой за день сонной улыбки.
    Просится на бумагу, хочу рисовать – ускользает, а ведь все так просто – щечки, вздернутый носик, маленькое ушко.  Рядом лежишь и чувствуешь все свои годы, эти слои событий, разочарований, кариес и целлюлит,  наметившиеся морщины и нереализованные мечты.
    В ясных как горный холодный ручей глазах ты видишь свое отражение и понимаешь, что круг замкнулся. Это есть альфа и омега твоего существования в физическом мире.
     К этому надо быть готовым, это не приходит сразу с половой зрелостью,  с выдачей диплома, с  первым юбилеем. К кому-то это не приходит вообще. Это – комок расширяющегося внутри счастья  в ответ на беззубую абсолютно искреннюю улыбку  абсолютной искренней радости маленького человечка…

19 ноября 2011 г.

Литературный обзор или мои первые книжки))

  С 3-х месяцев мама стала показывать мне какие-то мягкие штуки с картинками... Я была благодарна за новые объекты грызения, но зачем на них картинки  - не понимала. Потом мне стало нравится перед грызением посмотреть, что там нарисовано - и только потом пробовать на вкус. Думаю, я буду кулинарным гурманом - требовательность не только к вкусу блюда, но и к внешнему виду!
В 4 месяца бабушка подарила мне книжку для совсем взрослых - от 1.5 лет - для занятий и чтения. Но пока что я смотрю там цветные карточки - их мне мама грызть не дает((... Говорит - будет со мной заниматься потом. Все радовались, т.к. я стала их рассматривать и почти не пыталась потащить в рот.
   Позавчера мама достала книгу про Винни-Пуха - и читала мне, пока я не уснула на ночь. Она удивилась, что я ее слушала и рассматривала картинки! Совсем не хныкала и не скучала! Правда, папа уснул где-то на половине книжки, и так и не узнал, чем закончились приключения - а я вот - до конца дослушала! Хе-хе...
   А еще вчера мамины друзья подарили мне книгу про меня!!! Вот это да! Мама ее всю пересмотрела, потому что это ее любимая сказка и иллюстрации к ней выполнены очень хорошим художником в интересной технике... 
   Не могу не рассказать еще об одной замечательной вещи, подарочке мне от мамы))) Развивающая книжка - "Угадай, чей хвост?"  Она развивает тактильную чувствительность и моторику - ее хочется щупать, ведь там у каждого свой неповторимый хвост!)) Мне даже стало завидно, потому что у меня что-то хвоста не видно пока((... Может вырастет позже??!

8 ноября 2011 г.

Спустя 4 месяца....!!

  Мне сегодня 4 месяца! Папа с мамой выпили красного грузинского вина, бабушка подарила огромный слюнявец - но и его я заслюнявлю быстро! Вешу я 7400 г, росту во мне около 68 см. Я все время пытаюсь сесть когда лежу и встать когда сижу...)) А еще я стала капризнее, иногда издаю неожиданные новые звучки, плаваю с кругом в ванной, переворачиваюсь на бочок сама. Люблю грызть все, что попадется под руку, и впервые в жизни совершила автопробег Киев-Харьков 6 ноября. Папа приехал сюда по работе, а мы за компанию - в гости к дедушке и бабушке. У меня тут новая кровать-манеж!  Меня все носят на руках, потому я вередую иногда. Потому меня не всегда кладут в кровать, когда сон настигает наконец. И тут у меня появился соратник, с которым делим территорию.